Auction 943T, Lot # 251
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Bavaria. Decorado con motivos florales en tono rosado sobre fondo beige y detalles en esmalte dorado. Consta de: Tetera, cremera, azucarera y 6 tazas con 6 platos base. Presenta desgaste, desportilladuras y dos tapas intervenidas. Piezas: 15 Estimado $ 1,300-1,500